Перейти к содержимому

Фотография

Дрифтинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#61 jeka3000

jeka3000

RallyDriver

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:S2 Licensed
  • LFS account:jeka3000

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:44

sander2000, Да прикольно! А в реале так можешь?
  • 0

#62 Пробегавший мимо sander2000...

Пробегавший мимо sander2000...
  • ____

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 21:15

Хааа.....было бы на чём учиться - думаю научился бы.ЛФС и жизнь во вногом похожы и близки.Только в жизни больше нюансов.
Кстати скажу честно - мне ЛФС очень сильно помог для реальной жизни.
Проблема в том,что в реале Сетап машины с андерстиром,а в ЛФС привыкаешь к Оверстир.Поэтому поставив в игре андерстир сетап - можно тренироваться.
  • 0

#63 Пробегавший мимо Client...

Пробегавший мимо Client...
  • ____

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 21:53

Тоже помогает лфс в жизни, только дрифтить приходится на переднем приводе, но куда мне деваться! /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Иногда выехжаю на полигон, не долеко от дома он у меня и там минут 54 кружусь, всё как в ЛФС только по льду /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':crazy:' /> Как-то даже за мной гнался Лансер Ево8 и субара СТИ за ним, ВОТ ЭТО БЫЛИ очючения /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Кстати не догнали /blum.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> так как лансера развернуло на одном повороте, а субара не смогла его ого оъехать... Мечтаю на заднем приводе там поскользить, правда не откуда взять :(
  • 0

#64 Nesmeyan

Nesmeyan

Субарист

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Контроллер:руль
  • LFS account:Nesmeyan

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 01:33

Client, Пифдун ты=)))
  • 0

#65 Пробегавший мимо Client...

• ____

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 17:16

Nesmeyan, флудер ты на все 100%
Кончай разводить грязь!
  • 0

#66 Nesmeyan

Nesmeyan

Субарист

• Алиены
  • 2 076 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 01:32

Ща шкоду во двор перегонял...дык за мной порш с феррари увезались...жаль что дрифтить по двору пришлось на шкоде...фвд не для этого...но всё таки порш и феррари за мной не угнались...феррари ваще развернуло...:)
  • 0

#67 ax--hv

ax--hv

tankman

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:ax--hv

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 02:23

А что, бывает же :)

Client, а какое авто у тебя?
Не совсем понятно, как можно _дрифтить_ на переднем приводе
  • 0

#68 терм1т

терм1т

freedom

• Алиены
  • 2 014 сообщений
  • LFS account:termite

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 02:26

ax--hv, ручником/газ+тормоз
  • 0

#69 Пробегавший мимо BEST 86...

Пробегавший мимо BEST 86...
  • ____

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 13:28

На переднем приводе надо задом ехать и дрифтить /uglyhammer.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />
  • 0

#70 Пробегавший мимо Client...

• ____

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 19:00

ax--hv, авто у мну пока нет, но ездил на 12-ке вазовской. Дрифтил по тому принципу, что выше описал Термит. Конечно забросить в правельный занос задницу невсегда получается, но всётаки иногда довольно прилично получается в повороты входить.
  • 0

#71 Пробегавший мимо DregoN...

Пробегавший мимо DregoN...
  • ____

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 04:02

видио как не надо дрифтить подготовленно моим другом KaKTyC`OM на моём компе смотрите и смотрите спокойной ночи малыши!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  kak_ne_naf.mpr   52,21К   208 Количество загрузок:

• 0

#72 ax--hv

ax--hv

tankman

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 07:33

ручником/газ+тормоз

Ну это имхо занос, а не управляемое скольжение /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> Хотя весело конечно
Client везет тебе с полигоном. Я в прошлом году ободрал днище в попытках добраться на местный аналог... по камазовским колеям - точнее, вернуться с этого лунного ландшафта на дорогу /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />
  • 0

#73 Пробегавший мимо TRK...

Пробегавший мимо TRK...
  • ____

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 11:40

DRIFT F08 ...../smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />

Прикрепленные файлы

• 0

#74 Silver_krest

Silver_krest

Летчик-испытатель

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Контроллер:Logitech Driving Force Pro
  • LFS account:Silver_Cross[Rus]

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 13:05

ax--hv, авто у мну пока нет, но ездил на 12-ке вазовской. Дрифтил по тому принципу, что выше описал Термит. Конечно забросить в правельный занос задницу невсегда получается, но всётаки иногда довольно прилично получается в повороты входить.

Блин, че вы так передний привод недооцениваете!!! в повороте дернул ручник и машина пошла в занос....................полицейский разворот для Нексии вообще не проблема, даже на асфальте..........Только чревато это все дело последствиями.........я помоложе был /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> - частенько практиковал это дело, теперь машину жалко...........т.к. при такой езде очень много затрат на ремонт и запчасти, уже менял трос ручника, раньше времени менял колодки, разбил противотуманки о сугроб(из-за них на техосмотр 2 раза ездил, менту видете ли не понравилось, что они треснуты, хотя лампочки горели), + подвеска страдает сильно, ну а о резине я вообще не говорю...........Лучше этим делом заниматься на чужом авто /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />
  • 0

#75 Пробегавший мимо maxdriveRUS...

Пробегавший мимо maxdriveRUS...
  • ____

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 13:37

Silver_krest, кто бы дал на чужом такие вещи вытворять...
смотрел повтор на oval fanatic по моему с кем то катался, весь круг сплошной дрифт, загляденье!
  • 0

#76 терм1т

терм1т

freedom

• Алиены
  • 2 014 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 14:21

Silver_krest, при такой езде очень много затрат на ремонт и запчасти
а все потому что передний привод. на заднем дрифтить одно удовольствие. ручник не рвешь, обороты стандартные - просто чудо.
  • 0

#77 Silver_krest

Silver_krest

Летчик-испытатель

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 15:37

Silver_krest, при такой езде очень много затрат на ремонт и запчасти
а все потому что передний привод. на заднем дрифтить одно удовольствие. ручник не рвешь, обороты стандартные - просто чудо.

Единственное отличие, что ручник не рвешь, а остальное тоже самое.......Физика 7-й класс /rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' />
А удовольствия и на переднем приводе хватает........
  • 0

#78 ax--hv

ax--hv

tankman

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 16:30

На переднем приводе (дергая ручник) ты имеешь дело с пассивным заносом задней оси. А это уже скорее баловство по моему /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> Разве что в шпильке может пригодиться. Если уж на то пошло, то лучше пользоваться сбросом газа и тормозами для ввинчивания в поворот.
Главный элемент управляемого скольжения - использование мощности двигателя для преодоления центробежной силы. Понятное дело, с передним приводом такое невозможно, если и правда не ехать задом /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />
  • 0

#79 Silver_krest

Silver_krest

Летчик-испытатель

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 16:40

На переднем приводе (дергая ручник) ты имеешь дело с пассивным заносом задней оси. А это уже скорее баловство по моему /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':D' /> Разве что в шпильке может пригодиться. Если уж на то пошло, то лучше пользоваться сбросом газа и тормозами для ввинчивания в поворот.
Главный элемент управляемого скольжения - использование мощности двигателя для преодоления центробежной силы. Понятное дело, с передним приводом такое невозможно, если и правда не ехать задом /smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />

По мимо ручника, есть еще газ, тормоз и сцепление............ используя это все в купе можно добиться, и я этого добивался ох. дрифтинга...... я даже спорить здесь не буду, т.к. убеждался на собственном опыте....

PS: естественно задний привод лучше для дрифта, ни кто не спорит...... не переводите тему, и не приписывайте мне того, чего я не говорил
  • 0

#80 Nesmeyan

Nesmeyan

Субарист

• Алиены
  • 2 076 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 17:25

эх...вот катался по трасе для гонок на выживание у нас в районе...до льда раскатал...весь поворот на бровях потом проходил...жаль ручник не работал=(

а вчера клёво в медведково на картах подрифтили...жесть))) каждый должен это попробовать...особенно на дождевой резине))))
  • 0

#81 терм1т

терм1т

freedom

• Алиены
  • 2 014 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 19:17

Silver_krest
Единственное отличие
единственной и кардинальное отличие это тип привода :D и что полноценный дрифт (!) на переднем приводе просто не возможен

а остальное тоже самое и тут же По мимо ручника, есть еще газ, тормоз и сцепление
и эти люди запрещают мне ковыряц0 в носу (с) :rolleyes:
да уж, действительно, тоже самое - чтоб добиц0 заноса на переднем приводе необходимо либо перегазовывать до красной линии после ручника, либо жать одновременно газ и тормоз против того, чтоб просто отпустить газ (один из многочисленных приемов посыла ЗП авто в занос) и бросить зад в управляемый занос, избегая всего выше названного, на заднем..
  • 0

#82 Silver_krest

Silver_krest

Летчик-испытатель

• На квалификации
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 20:10

терм1т, "ТОЖЕ САМОЕ" говорилось по поводу повреждения узлов и агрегатов авто......
"По мимо ручника, есть еще газ, тормоз и сцепление
и эти люди запрещают мне ковыряц0 в носу " - значит у нас разное представление о дрифтинге, и еще раз почитай, что написано в конце моего последнего поста
  • 0

#83 терм1т

терм1т

freedom

• Алиены
  • 2 014 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 21:04

Silver_krest, "ТОЖЕ САМОЕ" говорилось по поводу повреждения узлов и агрегатов авто......
так вот именно об этом и речь, что переднеприводные авто при, так называемом дрифтинге, убиваются намного больше нежели заднеприводные. чего стоят только перегазовки для "красивого" выхода из поворота. про комбинацию газ+тормоз вообще скромно умолчу.
  • 0

#84 aLexusPro

aLexusPro

venomous

• Алиены
  • 2 032 сообщений
  • LFS account:aLexusPro

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 21:46

Мужики, ну о чем спор-то??? Можно ли дрифтить на ФВД? Если "дрифтить" - это проехать поворот боком, то да... а если по-вашему тут нет никаких "если", то садитесь на ФВД и продрифтьте окружность на парковке, а лучше тройную окружность! Ведь именно это называется powersliding-ом и не является большой проблемой для РВД/АВД??? Для меня это и есть дрифтинг и ИМХО ФВД НЕ МОЖЕТ ПОЛНОЦЕННО ДРИФТИТЬ, однако это не мешает ему мочь пройти поворот боком!
  • 0

#85 Fox 2

Fox 2

велосипедист

• RRT.A-Spec/Supermod
  • 2 399 сообщений
  • LFS account:Fox 2

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 22:18

Интересно, что по-вашему полноценный дрифт? Вообще дрифт по определению вроде когда машина проходит поворот с повернутыми наружу колёсами. Имхо FF может дрифитить, только вот удовольствия от этого меньше чем на заднем приводе.

edit, добавил файлы для другого форума, не обращайте внимание.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  mpr.rar   2,98МБ   130 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Fox 2: 13 Декабрь 2007 - 21:22

• 0

#86 Пробегавший мимо Client...

• ____

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 22:19

Мужики, ну о чем спор-то??? Можно ли дрифтить на ФВД? Если "дрифтить" - это проехать поворот боком, то да... а если по-вашему тут нет никаких "если", то садитесь на ФВД и продрифтьте окружность на парковке, а лучше тройную окружность! Ведь именно это называется powersliding-ом и не является большой проблемой для РВД/АВД??? Для меня это и есть дрифтинг и ИМХО ФВД НЕ МОЖЕТ ПОЛНОЦЕННО ДРИФТИТЬ, однако это не мешает ему мочь пройти поворот боком!

Полностью согласен.
Дрифтить можно на пер. приводе, но не так интересно. И сложно.
  • 0

#87 ax--hv

ax--hv

tankman

• На квалификации
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 00:19

И далеко не так быстро, кстати.
  • 0

#88 Viper

Viper

Фсем баяцца!!!11

• Механик
  • 3 260 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS account:Viper(RUS)

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 06:14

Да не - RWD все-таки рулит б/п! :crazy:

Кстати вот перед сном решил покатацца на Westill`e (интересно - а почему его вообще не любят(я для дрифта и для гонок)?)... Попробывал "Трубу" - не хватает мощности... Ну взял FZ50 :crazy: Ну ниче так - гламурно! Мне понравилось! Трасса кстати очень хорошо для дрифта подходит - много длинных, широких поворотов... В общем вон реплей (правда там всего один круг... И последний поворот я завалил).

ЗЫ Для "мебели" взял с собой бота :uglyhammer: А то скуфна одному...

Прикрепленные файлы

Изображение Изображение

#89 Palich

Palich

RWD racer

• AERO:aero
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • LFS account:Palich

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 11:53

О чем вы говорите, какой нах... дрифт на ФВД, какое удовольствие? Тупое затягивание ручника на входе в поворот,
с секундным заносом зада, на протяжении 3-ех метров, с ненужной потерей скорости, когда
после такого заноса буквально заново надо начинать ехать? Это детские игры, а не дрифт...
5-летний сможет.

Дрифт это нечто продолжительное и тонкое. А именно, постоянный контроль жопы, тонкой работой газом и рулем. Это не когда на 5-и процентах поворота жопа дерганно и кратковременно
срывается, а когда еще на прямой до поворота начинаешь скользить, теряя избыток скорости и входя в поворот в скольжении, далее проходишь весь поворот в скольжении и выходишь в скольжении РАЗГОНЯЯСЬ при этом, плавно распрямляя траэкторию и уменьшая угол заноса.
Ключевое слово "разгоняясь". Не сложно догадаться что FWD не может дрифтить на ускорении(а это самое главное)!

Про убивание машины тоже согласен. На заднем приводе достаточно отпустить газ - уже скользим,
отпустить сцепление, не трогая газ(shift lock) - уже скользим. Нажать газ - уже скользим. Убивания ноль(я про снег). А на FWD это либо красные торм. диски через 1 минуту(торможение левой ногой), либо бедный ручник, который кстати быстро убивается...

Кстати, недавно открыл для себя(скорее подтвердил) что переднеприводные машины гораздо менее устойчивы в скольжении и вообще... Так как:
- угол поворота передних колес как правило заметно меньше(надеюсь не надо объяснять почему)
- развесовка как правило тоже сильно передняя, что тоже очень и очень неблагоприятно

Пару дней назад выбирался на кольцевую трассу(снег) с человеком у которого FWD.
Если забыть про газ то поймать FWD в заносе(вызвав его скажем ручником) намноооого сложнее,
по вышеназванным причинам. При сильных срывах практически всегда разворачивало поперек.

А на моей(RWD) развесовка практически 50/50, угол поворота колес под 40 градусов - практически с 90-градусного скольжения вытаскивается! Сказка!
  • 0

#90 aLexusPro

aLexusPro

venomous

• Алиены
  • 2 032 сообщений
  • LFS account:aLexusPro

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 21:24

а что за агрегат? (тот что почти 50/50)