Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Симулятор ПДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Maxtron

Maxtron

Неподвластный времени

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 119 сообщений
  • Контроллер:Logitech MOMO
  • LFS-статус:S2 Licensed

Отправлено 01 Март 2008 - 13:38

Кто-то спрашивал как-то симулятор Правил Дорожного Движения. Вот, нашел недавно, совсем новый. Сам не качал, ибо это 250-300 метров. Надеюсь, будет вас полезен.

Особенности проекта:
* Полный официальный текст ПДД последней редакции в формате удобного электронного справочника;
* Тематические задачи и анализ возможных ситуаций на дороге;
* Реальные теоретические экзамены ГАИ;
* Возможность проехать по пяти (5) районам города Москвы, и увидеть с какими задачами Вам придётся столкнуться в большом городе;
* Возможность сдать практический экзамен на одном из пяти (5) реальных маршрутов МРЕО;
* Система контроля свыше двадцати (20) различных нарушений;
* Виртуальный инструктор, помогающий в тренировочном заезде и контролирующий экзаменационный;
* Реалистичный трафик: пробки, спецтранспорт, нарушители.
Год выпуска: 2008

Дата выхода самоучителя: 21.01.08
Разработчик: © OOO "БИЗНЕССОФТ", 2007 Техническая поддержка разработчика - компании «Exceed Entertainment»
Платформа: Microsoft Windows XP / Microsoft Windows 2003
Совместимость с Vista: полная

Минимальные системные требования:
Операционная система: Microsoft Windows XP / Microsoft Windows 2003
Процессор: 1.5GHz
Оперативная память: 256MB
Видеокарта: GeForce 4400/Radeon 9200
Звуковая карта: -
Оптический привод: 4-x CD
Место на диске: 500 MB
Управление: Клавиатура и Мышь

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Microsoft Windows XP / Microsoft Windows 2003
Процессор: 3.2GHz
Оперативная память: 1024MB
Видеокарта: GeForce 6600/Radeon x1600
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Оптический привод: 52-x CD
Место на диске: 500 MB
Управление: Клавиатура, Мышь, Руль и Педали
Язык интерфейса: только русский

Самоучитель вождения по городу. ПДД 2008.
Подготовка и сдача экзамена в ГАИ.
Версия 1.1

Реальные улицы, реальные ситуации, штрафы по новым правилам 2008 года.

Все архивы совместимы и имеют 10% восстановления.

Скачать

http://rapidshare.co...D2008.part1.rar
http://rapidshare.co...D2008.part2.rar
http://rapidshare.co...D2008.part3.rar

Mirrors / Зеркала

http://depositfiles.com/files/3358620
http://depositfiles.com/files/3358840
http://depositfiles.com/files/3358862

1202855701_pdd5.jpg 1202855770_pdd4.jpg 1202855786_pdd3.jpg
  • 0
Изображение

#2 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений
  • Контроллер:Logitech G25
  • LFS account:IceDrugg

Отправлено 01 Март 2008 - 13:47

Мне тут говорили, что в некоторых автошколах (чуть ли не в центральной) курс вот такого виртуального вождения увляется обязательным! Ппц! Надо тогда все уроки из ЛФС сделать тоже обязательными :crazy:

А вот эти все игрульки отличались убогим как графическим так и физическим движками, катать там было просто смешно. Думаю, что с новой версией мало что изменилось...( Хотя может и можно выучить по ним правила, хз.
Впрочем для совсем блондинок будет полезно.
  • 0
Изображение Рысечка @ Drive2
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
С нубами катать - скилл про***ть © by me
Держака как денег - много не бывает © by me
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#3 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений
  • LFS account:AttaHorse

Отправлено 01 Март 2008 - 14:38

Айс, обсуждали уже в соседней ветке, что ПДД в ципот раз важнее, чем ЛФС :crazy:
Думаю, именно поэтому в симе ПДД от Мультисофт тормозная динамика уменьшена раза в три: разогнавшись до 100 в городе, из опасной ситуации шансов там выбраться нет. И это правильно, именно такие мысли должны быть у всех выехавших на дорогу.
  • 0
Перед тем, как спросить кого-то, спроси google, поиск и FAQ.

Wankel> зачем писать вещи о которых ты не имеешь понятия?

#4 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 01 Март 2008 - 15:18

А это не 3d instructor ? У меня стоит ещё версия 1.4:) жду 2.0 в апреле вроде обещали.

Хм и системные требования порадовали, особено сравнения 6600 с х1600 помойму не совсем одинаковые.
  • 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#5 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:53

А ссылки на офстраницу проекта есть? Я с наскока не нашел.

Нашел.
http://www.exceeded.ru/download.htm
  • 0

#6 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 17:30

ПДД - вещь очень спорная и неоднозначная, но безусловно необходимая, никто и не спорит.
Я про то, что ни в этой проге ни в стандартной автошколе не учат контраварийному вождению (да и экстренному торможению тож не учат), разве что есть два билета в теории про занос. Это большой минус. Здесь и может немного помочь ЛФС.
  • 0
Смоленск — 1:46.905; NRing — 1:50.638; Мячково — 1:55.916; Moscow Raceway (GP2) — 2:19.100

#7 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 01 Март 2008 - 17:49

Поставил ради интереса. Город грузится ужасно долго :hard
В паре Vista+G25 получился такой баг: нажимаю педаль - прога вылетает :crazy:
  • 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#8 Clutch

Clutch

Опытный и умный

• IVRT IVRT
  • 1 151 сообщений
  • Контроллер:клавиатура
  • LFS account:Clutch Rus

Отправлено 01 Март 2008 - 18:18

http://www.multisoft...ts/3DInstructor

У игрушки даже фанаты есть:crazy:
  • 0
Бабло решает (с) Доказано КМР.

#9 aLexusPro

aLexusPro

venomous

• Алиены
  • 2 032 сообщений
  • LFS account:aLexusPro

Отправлено 01 Март 2008 - 18:50

Опять, епт, вам ПДД спорные... да там всё супер как понятно и однозначно, а главное - архиполезно. Маст рид и маст кноу :crazy:

По поводу симуляторов ПДД. Играл в этот, не так плохо, но действительно вылетает, да и педализм как-то хреново реализован - там либо разгон, либо торможение (под сброс), машина постоянно клюет в результате. Трафик генерируется через ЖО, типа если не вижу, то там ничего нет. На бордюр тянет вроде (не помню в этом ли). Грузится пипец долго, да. Короче, кривенькая она, чего уж там.

Совсем недавно играл в другую весьма интересную и даже НАШУ игрушку, приятно едется, есть машинки на выбор, город, загород, площадка. Играл в европейскую (на форуме где-то обсуждали уже), очень-очень классная. Играл в американкие ПДД давно, тоже очень понравилось.

Я играл еще в кучу всяких симуляторов ПДД, меня радует тестить это дело. Могу сказать, что толк в этом несомненно есть, естественно, вождение это не заменит, но как симулятор вождения очень даже сойдет. Подготовка к вождению. Я не понимаю почему на форуме симулятора(!) некоторые этого не понимают. Просто это симулятор не гонки, а обучения.
В симуляторах ПДД (хороших) четко накатываются последовательности действий, цепочки мыслей, зоны внимания - эдакие комбо, типа сел-пристегнулся-завел-ручник-передача-поворотник-зеркало-поехали, тоже самое с разъездами, перекретсками, светофорами и т.д. Если в реальности новичек не знает за что хвататься, то тут можно это успеть осознать и приучиться. Всем кто осваивает автошколу (а тем более, у кого не очень получается) очень полезно, помогает понять что и как на улице, пусть и виртуально.

"Главное - правильно это понимать" (С)
  • 0

#10 AttaHorse

AttaHorse

KY1! KY1r!

• Алиены
  • 2 405 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 20:38

При нажатии педали в калибровке сразу вылетело. G25. Тянет на багрепорт.
ТОлько надо посмотреть, будет ли такой же косяк с демкой.
  • 0

#11 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 21:07

ПДД хорошо когда ты совсем блондинка, ночью зимой в снегопад на льду в пробке на ТАЗу на классике на лысой резине... В остальном там есть очень тугие ограничения.
В ПДД нет определения фундаментального понятия Помеха, зато все им оперируют направо и налево.
В столице ПДД (как раз в разумных пределах) нарушается всеми по питоцтыщмиллионов раз в день, и никто на это не смотрит. Тебя скорее остановят за езду на 60 в левом ряду, чем за 120. Для мигалок вообще ПДД не существует. Надо бы адаптировать правила к месту, но это очень геморно, никто не будет этого делать. ПДД создано для самого тупейшего нуба, что бы как-то обеспечить его безопасность на дороге. И получается, всех равняют под это.
Но ПДД надо знать обязательно и интеллектуально использовать по ситуации :crazy:

Имхо ЛФС гораздо лучше подготовит к вождению, если сделать грамотный лейаут и сэт, и юзать комбу 900+шифтер+сцепа. Но реальную езду по городу ничто не заменит. А полная неадекватность физ модели в данной игрухе убивает... а вот люди с таким же представлением садятся за руль. Многие ведь впервые думают, что машина - это как поезд на рельсах.

Сообщение отредактировал -=Ice=-: 01 Март 2008 - 21:09

• 0

#12 aLexusPro

aLexusPro

venomous

• Алиены
  • 2 032 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:10

ПДД хорошо всегда.

Рассмотрим две ситуации:
1) Никто не умеет толком ездить, но соблюдают ПДД абсолютно все (смотри в америку).
2) Все ниибаца какие дрифт-экстрим-стрит-рейсеры, но правил нет вообще (смотри на Москву).

Вопрос, какая ситуация наиболее адекватна для нормальных человеческих городов? Правильно, первая.

ПДД создано для самого тупейшего нуба, что бы как-то обеспечить его безопасность на дороге. И получается, всех равняют под это.

ПДД созданы, чтобы урегулировать отношения участников движения. Т.е. каждый принимает ограничения и следует правилам, чтобы все были счастливы. Если каждый будет ездить как ему нравится, то будет, как это, да - коллапс. Что мы и наблюдаем в столице нашей.

В столице ПДД (как раз в разумных пределах) нарушается всеми по питоцтыщмиллионов раз в день, и никто на это не смотрит.

Айс, епт, тыж не быдло типа "все побежали и я побежал". Голова есть? С фига тогда этим оправдываться? На улице полно дебилов, законы не работают. Но ПДД-то для людей, посмотри на европу.

P.S. Как любой устав, как любая техника безопасности, как нормы и правила, так и ПДД написаны не от нефиг делать. Точка. Если нравится равняться на быдло ("все так ездят, и я буду"), то вперед и с песней, переубеждать не собираюсь.
  • 0

#13 timurrrr

timurrrr

Меня тут нет.

• IVRT IVRT
  • 2 144 сообщений
  • LFS account:timurrrr

Отправлено 01 Март 2008 - 22:31

Чуток о разных вещах вы, кажется, говорите.
(насколько я понял,) мысль Ice'а:
а) ПДД не выучивают всё равно и против этого не попрёшь. Никто не заставляет не учить и тебя/вас/нас, просто большинство народу (в Москве) им пренебрегают; это просто печальный факт. Сам я ПДД учил, под конец автошколы не делал ни одной ошибки при прорешивании билетника "подряд"; когда буду покупать машину - обязательно освежу в голове все нужные в городе правила
б) билет "что делать в случае возникновения заноса" конечно штука хорошая, но в случае возникновения реального заноса 99% водителей будут делать что угодно, кроме вспоминания этого билета. Если же бы в автошколах добавили хотя бы немного занятий по выходу из экстремальных ситуаций - хуже от этого, мягко говоря, не было бы.

От себя: после покупки G25 специально дал нескольким знакомым реальным водителям с различным стажем (от учеников автошколы до дядек под 50) прокатиться на XFG по Блэквуду. В общем, мало кто справился со своим первым-вторым заносом. Девушки/женщины при возникновении заноса остолбевали и продолжали поворачивать руль внутрь поворота... Кстати, ещё одна распространённая ошибка: в случае understeer'а народ старается довернуть руль. Чем это чревато на непостоянном покрытии зимой, думаю, понятно...

Сообщение отредактировал timurrrr: 01 Март 2008 - 22:37

• 0
Я тут в последнее время особо не появляюсь; пишите в google talk, ежли что.
И это, свистните когда Scirocco таки выйдет? :)

#14 aLexusPro

aLexusPro

venomous

• Алиены
  • 2 032 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 23:27

Ладно, тема скатилась.

Не все симуляторы ПДД одинакоыо полезны! :crazy:
  • 0

#15 -=Ice=-

-=Ice=-

Hardcore Simracer

• Алиены
  • 3 313 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 23:40

Уххх, намечается аццкий флуд...)))
Алексус, просто наверн там штрафы ого-го и менты взяток не собирают со всех подряд.
Я слышал что в Германии все по городу ездят тихо-мирно, соблюдают скоростной режим. Но у них есть афигенные автобаны, на которых можно отжечь без ограничения скорости. Я нас же 99,(9)% дорог - гаффно полное, мля...
А вот в какой-нить Бразилии, Индии и в арабских странах - там вообще рандом на дорогах =) И вроде не все сдохли...)

Я про то, что некоторые ограничения в правилах чрезмерны и не логичны.
Вот по правилам на пешеходном переходе надо останавлиться, если человек ступил на него ногой - был случай в автошколе и чувак не сдал из-за этого. Ну и что, будешь зимой давить тормоз, собирать в зад машины, собирать затор на час и т.д? Или лучше может пусть пешеход уступает?

Есть такие правила, которые я всегда соблюдаю. Если красный свет и никого нигде нет - я всё равно встану. Я всегда включаю поворотники, даже когда обгоняемые не понимают что это пролетело вперёд или когда вокруг никого нет. Но я пачками пересекаю сплошные, еду не 60 а http://www.liveforsp...tyle_emoticons/default/mega_shok.gif, срезаю повороты если никого нет на дороге и т.д. Я конешн пару раз пострадал... но это был я один) Это было чисто из-за выебонов, а не из-за того, что я нарушил ПДД. Я езжу адекватно ситуации. Почему бы не развернуться через двойную, когда туда-сюда видимость 300 метров и никого нет? Конешн дисциплина страдает, но я своими нарушениями никому не мешаю, а себе помогаю.

Тимурррррррр, ПДД надо знать... и интеллектуально нарушать)) Правда сейчас я уже тонкостей не особо помню... Просто уже давно выработался некий столичный стиль вождения, вот его и придерживаюсь. Сракеры и нубы не в счёт естессна.

А с виртуальным рулём всё далеко не так однозначно. Даж скилловый водила сев за руль с первого раза ничего толком не сможет сделать, ибо надо придрочиться и установить "контакт" с виртуальной машиной. Другое дело, как быстро он сможет установить этот контакт и там уже смотреть.

Оффтоп... типа как эти ваши ПДД выглядят в реале :crazy: Родственники были в полном неадеквате относительной этой игры))) А в ЛФС у них получилось внятнее. Опыта вождения у них нет вообще.
  • 0

#16 jaros

jaros

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS account:yariddik

Отправлено 02 Март 2008 - 00:55

[off] Давайте без флуда. насчет пдд пару слов в ветку об авто сейчас напишу. Все туда! [/off]

Сообщение отредактировал jaros: 02 Март 2008 - 01:06

• 0

#17 jaros

jaros

Рейсер со стажем

• На квалификации
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Контроллер:мышь
  • LFS account:yariddik

Отправлено 02 Март 2008 - 01:18

Почему бы не развернуться через двойную, когда туда-сюда видимость 300 метров и никого нет?

Точно никого нет? При мне в питере двое так развернулись. В машине хозяин и водитель. Первый уматал, когда гаи увидел, но его поймали. А второй прав лишился. Хозяин пытался выйти и договориться-ему не дали. Сидят где-то в углах, неприметные.
я знаю штрафы 100евро за превышение. Но стабильно вижу иностранных граждан, едущих точно на 20км\ч быстрее знаков )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Тематические ресурсы-партнеры: